Создавать своими руками маленькие шедевры, научиться выражать на бумаге эмоции и чувства ребенок сможет на занятиях изостудии.

Изостудия даст вашим детям возможность

- научиться нетрадиционным способам рисования (с помощью ватных палочек, зубных щеток, восковых свечей и т.д.)

- научиться рисовать любимых сказочных героев

- развить свои творческие способности

Рисование - одно из самых любимых занятий наших детей. Чем чаще ребенок держит в руках кисточку или карандаш, тем легче ему будет в школе выводить первые буквы и слова. Предлагаем детям разнообразные задания: это использование книжек –разукрашек, рисование пальцами, дорисовывание, штриховки, игры – обводки. Обводить можно все, что попадется под руку: дно стакана, перевернутое блюдце, собственную ладонь, ложку и т.д. Особенно подходят для этой цели формочки для приготовления печений или кексов. Существует множество фабричных игр – обводок.

Если ребенок крайне неохотно рисует кистью, предлагаем ему порисовать пальцами. Можно рисовать одним, двумя, а можно сразу всеми пальцами одновременно: каждый пальчик опускается в краску определенного цвета, а потом по очереди ставится на бумагу. Так получается салют или бусы или еще что-нибудь. Для этих занятий у нас есть специальные пальчиковые краски.