Наши мероприятия и праздники

Счастья принесла!

Зиму унеси!

К нам весна приди!

В 2016 году исполняется 71 год со дня Великой Победы – победы нашей страны над фашистской Германией.

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем, и благодарны им за светлое мирное небо.

Ребенку интереснее узнать историю, если она начнется с истории его прабабушек, прадедушек, которые принимали участие в войне или были ее свидетелями. Легче воспринимается то, что ближе и роднее. Поэтому к нам в гости приходят ветераны и "дети войны", которые рассказывают детям о тех нелегких годах.

Пасха, наравне с Рождеством, — один из самых светлых праздников в году. Радостная, исполненная прощения, веры в жизнь и любовь, она приносит нам доброту и укрепляет нашу веру в силу жизни. Ее ощущают все люди: и взрослые, и дети, — и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой.

День смеха, хотя и не является официальным праздником, отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых и подшучивать над ними. Вот и мы сегодня с ребятами решили немного пошутить и поиграть. Получилось очень весело!

В "Солнечном Королевстве" состоялся праздничный утренник, посвящённый замечательному празднику — Международному женскому дню. Погода в этом году нас не сильно балует, но выпавший 8 марта снег растаял без следа от тёплых и приветливых женских улыбок. А улыбки на лицах мам, бабушек и всех женщин распустились, как цветы, когда они увидели, концерт, подготовленным нашими талантливыми воспитанниками. Дети приготовили для своих любимых мам и бабушек много забавных игр и нежных песен, а также сюрпризов. А мамы соревновались в эстафетах и участвовали в конкурсах, и получили в подарок от своих детей замечательные поделки.

Мы собрались 23 февраля, чтобы отметить День защитника Отечества и поздравить наших пап, дедушек и мальчиков с  этим замечательным праздником. Этот день для россиян стал праздником всех мужчин – защитников Отечества и семейного очага; праздником сильных, смелых и благородных. А чтобы праздник прошёл интересно, весело и с задором, мы решили провести настоящие армейские учения!

В начале марта у нас в "Солнечном Королевстве" прошёл праздник "Ай-да Масленица!" Мы прощались с зимой и готовились к встрече весны. Напекли вкусные румяные блины с золотистой и хрустящей корочкой, похожие на солнышко. Создать атмосферу народного гуляния нам помогли несложные аксессуары. Девочкам повязали расписные платки и всех украсили сушками, отчего дети пришли в неописуемый восторг!

В детском саду "Солнечное королевство" очень любят отмечать дни рождения!

Праздник осени

Много интересных вещей происходит на улице с наступлением осени: желтеют и опадают листья, трава становится не такая зеленая... Но сколько же всего интересного можно сделать из даров осени! Наши дети в "Солнечном королевстве" приготовили настоящий концерт для своих любимых родителей, и подарили им поделки из природных материалов.

Новый 2016-й год

С Новым годом "Солнечное королевство"!

Новый год — пора, когда, оглядываясь на прожитые 365 дней, люди оценивают свою жизнь и строят планы на будущее. Верит человек в судьбу или нет, но каждый, тем не менее, надеется, что наступающий год принесет ему и его близким что-то новое, хорошее и доброе. Каждому хочется оставить неприятности и невзгоды позади, и с надеждой заглянуть в будущее.

В "Солнечном королевстве" особенно любят этот праздник. Мы с детьми украсили огромную елку около камина, в гости к нам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и Маша и Медведь. Воспитанники нашего сада учили стихи, делали ёлочные украшения своими руками, лепили снеговиков, пели и плясали.

24 июня в нашем детском саду прошёл очередной День открытых дверей. Детей развлекал "Профессор химических наук", удививший всех своим шоу мыльных пузырей. Все остались очень довольны!