Наши события

Зиму унеси!
К нам весна приди!

Для многих 9 мая -День Победы-

является одним из самых почитаемых праздников.

В этом году исполняется 71 год со дня Великой Победы – победы нашей страны над фашистской Германией.

А что знают наши дети о событии, которое изменило судьбу всего мира? Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя позволить детям забыть, какой ценой был завоеван мир!!!

Ребенку интереснее узнать историю, если она начнется с истории его прабабушек, прадедушек, которые принимали участие в войне или были свидетелями. Легче воспринимается то, что ближе и роднее.

Светлая, радостная, исполненная прощения,

веры в жизнь и любовь - Пасха.

Пасха,  наравне с Рождеством - один из самых любимых праздников в году. И, пожалуй, самый любимый - в нем заложена такая сильная и светлая вера в силу жизни. Все люди, и взрослые, и дети, ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более, что пришла весна, а впереди - надежды на хороший год!!!

День смеха — всемирный праздник,

отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах.

Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых,

или просто подшучивать над ними.

Вот и мы сегодня с детишками решили немного пошутить и поиграть!!!

Получилось очень весело!!!

______________________________________________________________

Международный женский день 8 Марта!

Весна особенно любит и одаривает женщин своей красотой и добротой! Хотя в этом году погода нас не особенно балует и радует, но, даже внезапно выпавший снег,  не смог долго пролежать и растаял без следа от тёплых и приветливых женских улыбок!

А улыбки на лицах мам, бабушек и всех женщин на земле просто распускаются, как цветы, при виде наших озорных, непоседливых, талантливых детишек: девчонок и мальчишек!  В эти весенние дни в нашем Солнечном Королевстве состоялся праздничный утренник, посвящённый замечательному празднику- Международному женскому дню 8 Марта!  Артистами были наши детки, которые приготовили для своих любимых мамочек и бабушек много забавных игр и нежных песен, а также сюрпризных моментов. Активными на праздниках были не только дети, но и их мамы. Они соревновались в эстафетах, участвовали в играх. Замечательные поделки дети изготовили для своих мам, которые они подарили им на празднике. Все остались очень довольны!

______________________________________________________________

23 февраля- День защитника Отечества!!!

Мы собрались в этот праздничный февральский день, чтобы отметить День защитника Отечества! Поздравить наших пап, дедушек и мальчиков с замечательным праздником. Этот день стал для россиян праздником всех мужчин – защитников Отечества и семейного очага; праздником сильных, смелых и благородных. А чтобы праздник прошёл интересно, весело и с задором мы решили провести настоящие армейские учения!

В начале марта у нас в Солнечном Королевстве

прошёл праздник "Ай-да Масленица!" Мы прощались с зимой и готовились к встрече весны. Напекли вкусные румяные блины с золотистой и хрустящей корочкой. Ведь блины похожи на солнышко, а Масленица- это праздник встречи с солнышком! Создать атмосферу по-истине народного гуляния нам помогли несложные аксессуары. Девочкам повязали расписные платки и всех украсили сушками, от чего детки пришли в неописуемый восторг!!!

______________________________________________________________

В детском саду "Солнечное королевство"

очень любят отмечать все праздники и дни рождения!!!

Праздник осени!

Миллионы интересных вещей происходят на улице с наступлением осени: Желтеют и опадают листочки, травка становиться не такая зеленая... Но сколько же всего интересного можно сделать из даров осени))) Наши детки в "Солнечном королевстве" приготовили настоящий концерт для своих любимых мамочек и папочек и кучу поделок из природных материалов!!!

Новый год!!! 2016год

С новым годом "Солнечное королевство"!!!!

Новый год - это пора, когда, оглядываясь на прожитые 365 дней, люди оценивают свою жизнь, строят планы на будущее. Верит человек в судьбу или нет, но каждый, тем не менее, надеется, что наступающий год принесет ему и его близким что-то новое, хорошее и доброе. Каждому хочется оставить неприятности и невзгоды позади и с надеждой заглянуть в будущее.

В "Солнечном королевстве" Особенно любят этот праздник! Подготовке к Новому году уделяется особое внимание. Огромная елка у камина, Дед Мороз со снегурочкой, приглашенные в гости сказочные персонажи Маша и Медведь. Ребятки нашего сада учили стихи, делали ёлочные украшения своими руками, лепили снеговиков, пели и плясали))))

День открытых дверей.

24 июня в нашем детском саду прошёл очередной День открытых дверей! Дети веселились, играли и радовались! Был приглашён "Профессор химических наук", которых удивил детей своим шоу мыльных пузырей!!! Все остались очень довольны!