Новости нашего Королевства

«Подготовка к школе»

Для детей 5-7 лет, которые непосредственно готовятся к поступлению в средне-образовательное учреждение, мы предлагаем специальную программу: экспресс-дошкольная подготовка. Ее содержание отличается интенсивной подачей материала, формируется и развивается понятийное мышление ребенка, а также умения и навыки, необходимые для успешного поступления в 1 класс. Занятия по подготовке к школе помогут Вашему малышу избежать стрессовых ситуаций, которые могут возникнуть в первые дни обучения в образовательном учреждении.Стоимость индивидуальных занятий по подготовке к школе зависит от их количества и длительности абонемента.

Комаров Илья Владимирович –

тренер по «восточному боевому единоборству» «Кобудо» (стаж 14 лет),судья всероссийской категории, черный поя III дан по Кобудо, Джиу-джицу, Каратэ. Мастер спорта международного класса. Чемпион России 2006 года в разделе кобудо-ниппон-кэмпо (рукопашный бой) . Чемпион Мира 2007 года (Италия) в разделе уличная самооборона, серебряный призер Чемпионата Европы 2013 года (Латвия). Образование высшее -физкультурное, специалист по спортивной подготовке. Занимается восточными единоборствами с 1995 года под руководством залуженного тренера России, основателя спортивного Кобудо в России А.Н. Кузнецова 7 дан. В 2003 г. окончил Спортивно-Педагогический Колледж (СПК) г. Москва. В 2008г. окончил Институт Физической Культуры и Спорта (МИФКиС) г.Москва. Воспитал неоднократных победитель и призер чемпионатов Москвы, России и международных соревнований по Кобудо. Имеет благодарности и почетные грамоты от МВД России, управление ФСКН по г.Москвы, Москомспорта, РСБИ, ООО "Лига здоровья нации".

Ссылка на видео:

«Сказкотерапия»

Сказки пользовались и продолжают пользоваться популярностью у маленьких дошколят. Ведь у детей преобладает абстрактное мышление – а это значит, что информация, переданная посредством ярких образов, наиболее восприимчива. Сказкотерапия – занятие с помощью сказки, направленное на решение какой-либо проблемы. Этот метод восходит к давним временам – еще наши пра-пра-бабушки за проступок не бранили, а рассказывали сказку. Сказки знакомили детей с реальностью, давали понять «что такое хорошо», а «что такое плохо».  Занятия в детском саду сказкотерапией помогают быстрее адаптироваться к ДОУ, раскрывают и развивают внутренний потенциал ребенка.   «Сказка – ложь, да в ней намек, детям в садике урок»!