Английский Клубный детский сад премиум-класса

"Солнечное Королевство" приглашает!!!!

Уважаемые родители !

Семь причин, почему в нашем детском саду уделяется большое значение направлению «Подготовка к школе»

Причина №1

Подготовка к школе для ребенка и родителя – это не развлечение, а необходимость. «Школа» для детей 1-3 лет и даже занятия для 3-5-летних детей – это «баловство», считают многие родители, бабушки и дедушки. Но, про подготовку к школе, так не считает никто!

Да, при школах бывают курсы по подготовке к школе. Но не всем удается туда попасть, и эти курсы часто бывают очень слабенькими.

Причина №2

Сильная мотивация родителей. Многие родители (таких родителей, действительно, очень много), к сожалению, не занимаются развитием своих детей до той поры, когда встает вопрос о школе. Выясняется, что ребенок довольно «запущенный». Тогда родители в панике начинают искать выход из ситуации и приходят к нам.Родители считают (и вполне справедливо): «Мой ребенок достоин лучшего», — говорят они.Мотивация к посещению занятий очень высокая.  Все с готовностью водят детей на занятия, где в группах мало детей, используются инновационные методики обучения, можно дополнительно к групповым занятиям посещать и индивидуальные

Причина №3.

Дисциплина посещений. Дети 5-7 лет меньше болеют и реже пропускают занятия. У них не меняется режим дня. Дети всегда накормлены, сыты, а значит все в хорошем настроении!

Причина №4.

Ярко выраженный эффект от занятий. Дети раннего возраста реально очень восприимчивы к обучению, и эффект от посещения занятий абсолютно очевиден всем гораздо быстрее.

Причина №5.

Первый класс – сложный и ответственный период в жизни ребенка и его родителей. Ему должна предшествовать основательная подготовка. Речь идет о физической подготовке ребенка к школе, воспитании воли, характера, нравственных качеств и привычек, дисциплинированности, формировании определенных умений и навыков. Этой подготовкой и занимается (вместе с родителями) детский сад.

Ребенок должен уметь внимательно слушать учителя, запоминать и выполнять его указания, подчиняться общему распорядку, считаться с мнением класса, то есть жить в коллективе.

Причина №6

Группы подготовки к школе очень важны для будущей социальной жизни вашего ребёнка. Здесь он переживет и первые успехи, которые значительно повышают его самооценку, и неизбежные трудности. Здесь он встретит своих первых друзей, что особенно важно. Социальное развитие не менее необходимо личности, чем развитие интеллектуальных, творческих, физических способностей. Современный мир устроен так, что одним из условий успеха является способность плодотворно работать в команде, находить способы взаимодействия с людьми. И, безусловно, душевный комфорт, эмоциональная удовлетворённость вашего ребёнка будет напрямую зависеть от того, как будут складываться его взаимоотношения с другими людьми, какую роль он будет играть в коллективе.

Причина №7

Позвольте ребенку стать более самостоятельным и значимым! Родителям крайне важно понимать, что группа подготовки – это первое ВЗРОСЛОЕ ДЕЛО вашего малыша. Он ходит не за вами, а сам. Это его первые учителя, его первые друзья – БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ! Он учится общаться, играть вместе, выяснять отношения, разрешать конфликты. Он учится соблюдать правила и нести ответственность за свои действия. Не этого ли мы все ждём в будущем от своих детей?

Не забудьте создать положительный настрой на время занятий!  А мы его поддержим!

Занятия проходят, как индивидуально, так и в группах. Одно занятие длится 90 мин с двумя переменами.

Ждем всех желающих в нашем сказочном Солнечном Королевстве!

Солнечное Королевство-территории лучшего детства!!!!

Читайте подробности в разделе "Экспресс-подготовка к школе"

Подготовка к школе. Задания для дошкольников